Пензячкам в трудной ситуации помогают в кризисном центре

Пензячкам в трудной ситуации помогают в кризисном центре


Пензячкам в трудной ситуации помогают в кризисном центре

В нынешнем году для пензенских женщин, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, заработал обновленный кризисный центр «Покров». Ремонт в помещениях помог сделать пензенский Союз женщин России.

Молодые мамы, которые сами росли сиротами, оказалась перед сложным выбором. Есть такое явление, которое социалоги окрестили "потомственное сиротство". Суть его заключается в том, что дети, пережившие предательство родителей, вырастая, искренне считают, что и их потомству будет лучше в детском доме или в приемных семьях.

Так было и с молодой женщиной, вовремя обратившейся к благотворителям. Будучи беременной вторым ребенком, они с мужем решили, что первой дочери будет лучше в детдоме.
"По счастью, женщина поняла, что натворила глупостей. Переждать бурю дома помогли в кризисном центре. Там с ней поработали психологи, медики, у специалистов была возможность позаботиться и о ней, и о будущем малыше", - рассказала Ольга Чистякова, руководитель пензенского Союза женщин России, депутат Заксобрания.
Ранее Ольга Александровна встречалась с активной участницей женского движения Санией Денисовой, чтобы обсудить проблемы потомственного сиротства. Этим вопросом Сания занимается уже много лет.
«Выражаю благодарность Ольге Чистяковой за содействие и знакомство с замечательным коллективом кризисного центра. Я считаю, нужно создавать больше центров и рассказывать о них. Ведь именно там можно решить проблемы социального сиротства», - написала Сания Денисова в своих социальных сетях.
Женщин, которым необходима помощь, ждут в пензенском кризисном центре «Покров», расположенном по адресу: ул. Красная горка, 24.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей