Первая встреча активисток СЖР Хабаровского края и ЕАО

Первая встреча активисток СЖР Хабаровского края и ЕАО


Первая встреча активисток СЖР Хабаровского края и ЕАО

Между Хабаровском и Биробиджаном около двухсот километров. На машине поездка занимает около трех часов в одну сторону.   Да и дорога местами оставляет желать лучшего. Но трудности активисток Союза женщин России только закаляют. Так что в первое воскресенье лета дружная компания женщин-автоледи, многодетных мам во главе с  председателем РО СЖР Валентиной Мешковой, и в сопровождении художника Алексея Авдеева отправились в гости к соседям, в Еврейскую автономную область. 

Состав делегации неслучаен. Дело в том, что председатель регионального отделения Союза женщин ЕАО Ольга Михна заинтересовалась акцией "О, женщина", которую проходят в Хабаровском крае в течение этого года. Алексей Авдеев, как  один из инициаторов акции, рассказал о том, как юные и взрослые художники пишут портреты  известных  женщин Хабаровского края, представительниц разных профессий, многодетных матерей. Особенно подчеркнул, что процесс сопровождается общением, благодаря которому дети узнают много нового. Кроме того,  хабаровчанки  рассказали о создании при РО СЖР мужского совета "Сильное плечо - сильному крылу", кстати Алексей Авдеев его и возглавляет.

Кроме того,  активистки СЖР из Хабаровска  побывали в гостях у  архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема. Владыка Ефрем  лично провел экскурсию по Благовещенскому кафедральному собору Биробиджана.  Вместе с ним делегация из столицы Хабаровского края побывала в женском монастыре Святителя Иннокентия (Московского). Архиепископ анонсировал экскурсионный тур по православным храмам ЕАО для всех желающих .



Поделиться: