Первое в 2022 году рабочее совещание по вопросу безопасного детского отдыха прошло в МВД по Республике Коми

Первое в 2022 году рабочее совещание по вопросу безопасного детского отдыха прошло в МВД по Республике Коми


Первое в  2022 году рабочее совещание по вопросу безопасного детского отдыха прошло в МВД по Республике Коми

Старт акции «Безопасность детства» дан в Республике Коми на рабочем совещании в МВД по Республике Коми 9 июня 2022 года. 

Совещание проведено в целях координации действий и совместной плодотворной работы в этом направлении специалистов МВД с общественниками Коми. Участники обсудили, чем будут заниматься в ближайшие 3 месяца. Вела совещание заместитель председателя Общественной палаты Коми, председатель Союза женщин республики Галина Лапшина. 

Рабочая группа определилась с перечнем потенциально опасных для несовершеннолетних ребят местами в городе Сыктывкаре и его пригородах, обязательных к посещению членами комиссии, а также о плане ведения информационно-разъяснительной работы в течение летнего периода. Общественной палате Коми и и представителям общественных организаций предстоит плотная работа с профильными министерствами и ведомствами по этому вопросу.

Участниками мероприятия высказано предложение о ведении обширной информационной кампании, включая привлечение СМИ.

Стоит отметить, что ежегодно в России с 1 июня по 31 августа проводится Всероссийская акция «Безопасность детства». В Республике Коми акция инициирована Уполномоченным по правам ребенка Татьяной Козловой при поддержке Общественной палатой Республики Коми, общественных советов при органах исполнительной власти, Советом женщин, Советом отцов, Коми региональным отделением Общероссийского народного фронта.

Важнейшими направлениями в работе является мониторинг состояния, размещения и обслуживания малых архитектурных форм, других элементов на детских игровых и спортивных площадках, а также безопасность несовершеннолетних на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на стройки и заброшенные здания, профилактика выпадения детей из окон.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей