Победа в региональной акции ‘‘Народное признание’’

Победа в региональной акции ‘‘Народное признание’’


Победа в региональной акции ‘‘Народное признание’’

В Самарской области подведены итоги областной акции «Народное признание», лауреатом которой в номинации «Признание и успех» стала председатель женсовета м.р.Сергиевский, член Правления Союза женщин Самарской области Елена Анатольевна Климова.

Учредитель акции – Правительство Самарской области. Церемония поощрения лауреатов акции традиционно проходит в Самарском академическом театре оперы и балета. Лауреатов награждали Глава региона Д.И. Азаров, сенатор Российской Федерации – представитель в Совете Федераций от Самарской области А.И. Кислов, депутат Самарской Губернской Думы А.И. Живайкин, члены Общественной палаты Самарской области, известные региональные общественные деятели и лидеры профессиональных сообществ.     

В 2021 году на участие в акции было подано 529 заявок. До народного голосования членами Общественного совета допущено 60 претендентов. По итогам выборов, которые осуществляли жители региона, лауреатами были признаны лучшие из лучших.

Победа Елены Анатольевны является заслуженной и ожидаемой.

Елена Климова более 10 лет возглавляет районный женсовет. Под её руководством при местных администрациях поселений Сергиевского района созданы 17 первичных женсоветов.

Елена Анатольевна ежегодно является инициатором и совместно с подругами по общественной деятельности соорганизатором различных социальных акций и мероприятий:

- подготовки и трансляции видеороликов для помощи детям с ОВЗ в партнерстве с Сергиевской телерадиокомпанией «Радуга»;

- поздравлений детей с ОВЗ и из малообеспеченных и многодетных семей с Новым годом с вовлечением в благотворительную деятельность волонтеров-студентов;

- посещений пансионата для ветеранов и одиноких людей в с.п. Кандабулак с концертными программами, творческие номера в которых исполняются учащимися общеобразовательных учреждений;

- доставки продуктов пожилым одиноким людям;

- сбора вещей малоимущим, подарков и наборов канцтоваров для детей в рамках акций «Новогодняя коробка счастья» и «Собери ребенка в школу»;

- проведения уроков мужества для школьников;

- организации и проведения культурно-массовых мероприятий для женщин и семей Сергиевского района: «Хозяйка села», «Хозяин села», «Женщина года Самарской области», «Миссис Сергиевск», «Материнское сердце», «Мое продолжение», «Зимние забавы».

Е.А. Климова - куратор федерального проекта «Крепкая семья» на территории Сергиевского района.

Деятельность Елены Климовой неоднократно отмечалась и поощрялась как общественными организациями (РОО «Союз женщин Самарской области», ООГО «Союз женщин России», ТОО «Самарский Союз Молодежи», Союз «Торгово-промышленная палата Самарской области»), так и органами власти (министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Губернатором Самарской области, Самарской Губернской Думой). 

Победа Елены Анатольевны Климовой в региональной акции свидетельствует о том, что она пользуется большим авторитетом не только у представителей органов власти и коллег по общественной деятельности, но и является народно признанным лидером для жителей м.р. Сергиевский. 

«Дорогие мои земляки, друзья, коллеги, родные и близкие, знакомые и незнакомые люди. Благодарю всех, кто голосовал за меня в акции «Народное признание». Спасибо всем, с кем я работаю, всем, кто работает со мной, всем женщинам, которые поддерживают и развивают на территории района женское движение, за ваши добрые сердца, за помощь и поддержку. Правильно говорят, что один в поле не воин, очень рада, что я не одна, что у меня есть вы, спасибо всем. Всех ценю, люблю и уважаю», - высказалась Елена Анатольевна по итогам церемонии награждения лауреатов «Народного признания».

 

 

 



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей