Победители «Эстафеты» поделились секретами семейного счастья

Победители «Эстафеты» поделились секретами семейного счастья


Победители «Эстафеты» поделились секретами семейного счастья

В Министерстве социальной защиты Алтайского края состоялась новогодняя встреча с 13-ю многодетными семьями – участниками проекта «Интерактивный календарь». В мероприятии приняла участие Надежда Ремнева. Председатель краевого регионального отделения Союза женщин России, выступила и наградила победителя в главной «Золотой» номинации года.

Министр краевого ведомства Наталья Оськина презентовала интерактивный календарь, основная идея которого созвучна словам Президента России Владимира Путина о том, что крепкая, благополучная семья, в которой растут двое, трое, четверо детей – это опора нашего государства.

Интерактивный календарь – это инновационный медийный проект, направленный на создание позитивного образа многодетной семьи. Работа над ним проводилась в течение года Минсоцзащитой региона совместно с командой телеканала «Катунь 24» и представителями некоммерческого сообщества, в т.ч. краевого РО СЖР. Календарь, в котором представлены 12 фотографий многодетных семей, в костюмах, отражающих различные эпохи истории нашей страны, издан ограниченным тиражом. На каждой странице – уникальный QR-код, при наведении смартфона на который можно посмотреть видеоролик, рассказывающий о семье.
– Эпохи могут сменять друг друга, но семейные ценности и традиции остаются неизменными. В какую бы эпоху не проживала многодетная семья, их крепкий союз всегда держится на любви, преданности и взаимном глубоком уважении отца и матери, совместном воспитании детей, – отметила  Надежда Ремнева.
Надежда Степановна поблагодарила семьи, за то, что те откликнулись на идею телеканала «Катунь 24» и поделились своими секретами семейного счастья. В ходе предновогодней встречи также были подведены итоги краевой Эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца».

По поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко  вручен диплом и памятный подарок победителям эстафеты в номинации «Многодетная семья» Виктору и Марине Цацура.  Супруги проживают в счастливом браке 32 года и воспитывают 13 детей. Есть уже 7 внуков. Семь старших детей получили достойное образование и рабочие профессии. Глава семейства, Виктор Иванович, по профессии автокрановщик, проработал 27 лет на одном предприятии автослесарем. Виктор Цацура принимал участие в эстафете отцов Алтайского края 2011 года. Марина Юрьевна – медсестра, победительница Всероссийской эстафеты материнского подвига на Алтае.
Супруги неоднократно награждались благодарственными письмами за достойное воспитание детей и активное участие в жизни общеобразовательной и музыкальной школ.

Такие многодетные семьи региона являются примером достойного воспитания подрастающего поколения и сохранения крепких семейных традиций.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей