Почётное звание «Посол культуры Союза женщин России» присвоили в ЕАО

Почётное звание «Посол культуры Союза женщин России» присвоили в ЕАО


Почётное звание «Посол культуры Союза женщин России» присвоили в ЕАО

За сохранение и развитие единого культурного пространства, укрепление связи поколений и духовно-нравственных основ, воспитание патриотизма и содействие социальной активности в сфере сохранения народного семейного творчества почетного звания Союза женщин России «Посол культуры» удостоена Анастасия Ермакова  - бессменный руководитель народного ансамбля «Младушка».

Анастасия Геннадьевна  уже много лет известна в регионе и за его пределами, как основатель и  руководитель ансамбля «Младушка». Благодаря Ермаковой этот коллектив народного творчества стал заслуженным и образцовым. Много ребят прошли через ее доброе сердце и заботливые руки. Человек большой души, чрезвычайной скромности и неистощимого трудолюбия, набирая детей буквально в ясельном возрасте, растит из них не только профессиональных исполнителей, но и хороших людей с набором правильных жизненных ценностей. Уже то, что репертуар ансамбля строится на классических произведениях с преобладанием православной тематики и ребята с искренним и неподдельным воодушевлением исполняют эти песни, говорит само за себя.

О присвоении почётного звания ходатайствовал Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Он откликнулся на инициативу регионального отделения Союза женщин России в Еврейской автономной области и дал рекомендацию Анастасии Ермаковой, посчитав, что она достойна этой награды за свой труд и талант. Владыка самолично привёз этот почётный знак из Москвы, где он участвовал в заседании Общественной палаты. Священнослужителю передала награду председатель Союза женщин России Екатерина Лахова при личной встрече.

Вручить почетный знак было решено по окончании отчётного концерта ансамбля «Младушка» под названием «Святочная кантата». Такие мероприятия проходят торжественно в областной музыкальной школе и имеют статус экзаменационной аттестации. Приятную миссию выполнила председатель регионального отделения СЖР Ольга Михна.

Почетное звание «Посол культуры Союза женщин России» учреждено в 2021 году в знак признания особых заслуг региональных отделений, членских организаций Союза и их партнеров по реализации проектов в сфере культуры и образования в рамках направления «Духовность. Культура. Здоровый образ жизни» основной программы деятельности Союза женщин России «Равенство. Развитие. Мир в 21 веке».



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей