В Московской области поддержали мам-предпринимателей

В Московской области поддержали мам-предпринимателей


В Московской области поддержали мам-предпринимателей

26 ноября состоялось закрытие Федеральной образовательной программы «Мама-предприниматель» 2021 в Московской области. В мероприятии приняла участие председатель Московского областного регионального отделения Союза женщин России Екатерина Богдасарова.

Федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» - это образовательный курс для женщин, которые хотят открыть свое дело.

Организаторами мероприятия являются благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее», Комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России», АО Корпорация МСП и банк «Открытие».

В Московской области проект поддерживают Министерство инвестиций, промышленности и науки, АСИ и «Мой бизнес», а также региональное отделение Союза женщин России.

Проект «Мама-предприниматель» создан для женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье. Дорога к предпринимательской деятельности у всех разная, но очень часто девушки, ушедшие в декрет, начинают активно развивать свои хобби и увлечения до бизнес- модели. На протяжении пяти дней участницы проекта проходили тренинги и образовательные программы в области менеджмента, финансов и маркетинга.

Из 75 заявок на обучение и конкурс проектов прошло 15 участниц. Все они получили уникальную возможность прокачать свои навыки и знания по предпринимательскому делу, представить свои бизнес-идеи, чтобы в дальнейшем максимально эффективно их реализовать. А специальный грант получила декоратор Нина Колесник с проектом «Подарок офицеру» (тематические декорированные подарки для мужчин).



Поделиться: