Поддержка регионального проекта «Ивановский край в многонациональной России»

Поддержка регионального проекта «Ивановский край в многонациональной России»


Поддержка регионального проекта «Ивановский край в многонациональной России»

В рамках регионального проекта «Ивановский край в многонациональной России»  на базе ФГБОУ «МЦО «Интердом» им. Е.Д. Стасовой» была организована стажировочная площадка по теме «Интердом – традиции и современность».

В мероприятии принимали участие педагоги из различных школ области, участвующих в проекте Ивановского регионального отделения Ассамблеи народов России и Университета непрерывного образования и инноваций «Ивановский край в многонациональной России».

Дмитрий Тихов - председатель исполнительного комитета Ивановского регионального отделения Ассамблеи народов России, Светлана Орлова - представитель регионального отделения Союза женщин России, Марьяна Хуснеева - общественный деятель, члены Общественной палаты Ивановской области и другие участники мероприятия узнали об основных направлениях деятельности в работе Интердома, воспитательных аспектах в образовательном процессе, познакомились с проектами по международному сотрудничеству, проектом «Центр русского языка», посетили музей Интердома.

Большое впечатление на участников стажировочной площадки произвёл урок памяти «Знамя Победы», подготовленный учениками и педагогами Интердома, в котором через письма, воспоминания, фото интердомовцев военных лет, современное поколение почувствовало сердцем судьбы ребят и взрослых, в жизнь которых ворвалась война.

Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность