Подведены итоги Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0»


Подведены итоги Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0»

15 июля 2022 года завершился Всероссийский открытый конкурс «Навигаторы детства 2.0», который проводился Министерством просвещения РФ и Общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Президент России В.В. Путин дал поручение, согласно которому, начиная с 2022-2023 учебного года в образовательных организациях 45 регионов нашей страны должны появиться советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. 

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями - это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

После прохождения регистрации на сайте Корпоративного университета РДШ участники из 46 регионов прошли конкурсные испытания: электронное портфолио участника, психолого-педагогическое тестирование.

В результате конкурсный отбор прошли в школы – 26633 и в СПО – 2140 человек. Среди 38 победителей, представляющих систему СПО Калужской области, заведующий музеем Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства, член Калужской региональной организации Союза женщин России Наталья Викторовна Гущина.

Как куратор патриотических направлений, совместно со студентами Наталья Викторовна реализует ряд проектов историко-патриотической и социокультурной направленности, участвует в конкурсах и мероприятиях регионального и всероссийского уровней. Данный конкурс позволил ей в формате портфолио представить свой инновационный воспитательный опыт по взаимодействию с общественными организациями (Союзом женщин России, ДОСААФ России и др.), развитию интереса студентов к генеалогии, движению «Пост №1», поисковой и общественной работе, по успешной социализации обучающихся, раскрытию их способностей и улучшению результатов в образовательной, общественной и спортивной деятельности.

Все победители Всероссийского конкурса войдут в кадровый резерв советников по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями.


Поделиться: