Поэт, который живет рядом...

Поэт, который живет рядом...


Поэт, который живет рядом...

В молодежном отделе Центральной городской библиотеки города Северска Томской области, который возглавляет Ольга Вальдемаровна Жданова - член Томского регионального отделения СЖР, прошел цикл встреч представителей поэтического литературного объединения «Гармония» со студентами Северского промышленного колледжа.

Литературное объединение «Гармония» возникло из небольшой группы авторов-медиков, которые в октябре 1999 г. сплотились вокруг известной в Северске поэтессы Галины Ивановны Семичевой. Но название клуба появилось позднее, после выхода первого коллективного сборника «Родники». Постепенно к медикам стали присоединяться люди других профессий. Авторов объединяет прежде всего творческое общение, ведь именно здесь можно найти своих слушателей и единомышленников.

Кто это такой – самодеятельный поэт? Может быть, тот, кто безгранично любит жизнь, друзей, близких и родную природу? Тот, кто верит в себя и доверяет другим настолько, что дает возможность незнакомым людям прикоснуться к своим стихам, своим тайным мыслям, душевным порывам и переживаниям. Ведь это совсем непросто, – найти нужные слова и выстроить их в нужном порядке. Это большой труд! И просто замечательно, что в нашем городе живут такие удивительные люди. В их произведениях можно встретить очевидное и невероятное, веселое и грустное, задушевное и открытое всем.

У студентов  появилась уникальная возможность увидеть и услышать интереснейших людей разных профессий, объединенных одной страстью – стихосложением. Это – Людмила Федоровна Кутергина, Светлана Михайловна Глебова, Сергей Борисович Шатров, Владимир Викторович Ярославцев. 

"Мы очень надеемся, что молодёжи понравились встречи, ведь стихи авторов были наполнены искренностью, юмором и душевным трепетом, что не могло не вызвать ответные чувства слушателей. Атех кто хотел бы поближе познакомиться с творчеством участников клуба «Гармония», приглашаем в молодежный отдел нашей библиотеки, где читателей ждут книги северских авторов", - сказала Ольга Вальдемаровна Жданова.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей