Поэтесса из села Малые Ягуры пишет о любви к малой родине

Поэтесса из села Малые Ягуры пишет о любви к малой родине


Поэтесса из села Малые Ягуры пишет о любви к малой родине

16 марта 2023 года в Малоягурской сельской библиотеке в рамках празднования Международного дня поэзии состоялась презентация первого персонального поэтического сборника местного автора, жительницы села Малые Ягуры Любови Владимировны Детюк «Земли моей родные голоса», которую организовала Межпоселекнческая центральная библиотека совместно с Малоягурской сельской библиотекой при непосредственной поддержке женсовета Туркменского муниципального округа.

С этим событием автора поздравили председатель женсовета Туркменского округа, директор Межпоселекнческой центральной библиотеки Туркменского муниципального округа Гадзаова Валентина Анатольевна и искренние почитатели ее таланта, коллеги по работе, друзья, дети – все те, кто много лет шагает по жизни рядом.

Любовь Владимировна самобытна, неповторима, индивидуальна. 

На презентации Любовь Владимировна рассказала о себе, о том, как начала свой творческий путь, сделав первые шаги в поэзии.

Для каждого человека дорого то место, в котором он родился, где прошли его детство, школьные годы, юность. В стихах Любови Детюк звучит любовь к родной земле, и своими чувствами автор делится с читателями.

Творческая встреча прошла в праздничной, душевной атмосфере и подарила гостям вечера много положительных эмоций и хорошего настроения.

Украшением презентации стало яркое выступление внучки Любви Владимировны - Миланы, которая исполнила стихотворение «Памяти М.Т. Малиновского». 

В адрес поэтессы прозвучало много добрых пожеланий, поздравлений и тёплых слов от коллег и почитателей её таланта. Присутствующие сердечно поблагодарили автора за прекрасную поэзию и от всей души пожелали ей крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов! 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность