Поезд дружбы в Великий Устюг

Поезд дружбы в Великий Устюг


Поезд дружбы в Великий Устюг

С 23 по 25 февраля 2023 года в рамках межрегионального сотрудничества с Общественной организацией «Великоустюгский Совет женщин» представители Московского регионального отделения Союза женщин России и Региональной общественной организации «Московский городской совет женщин» вместе с членами семей приняли участие в программе «Поезд дружбы в Великий Устюг».

image_0

Программа пребывания была разработана туристическим оператором «Резиденция», директором которого является Татьяна Павловна Муромцева — член актива Великоустюгского совета женщин.

Каждая минута пребывания в древнем городе была насыщенной и разнообразной. Экскурсии, мастер-классы, посещение Вотчины Деда Мороза оставили неизгладимые у взрослых и, конечно, у детей. Поделимся некоторыми моментами, имеющими отношение к деловому сотрудничеству.

Для гостей была организована экскурсия в музей, где выставлены экспонаты, выполненные женщинами Великоустюгского района. Разнообразие умений и талантов местных мастериц не знает границ! Галина Павловна Копосова, член женского актива, рассказала о проекте «Берегиня», главная задача которого - помочь женщинам раскрыть свои таланты, поверить в себя и начать свое дело.

image_0

Особой была встреча с детьми Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Сразу скажем: здесь царит атмосфера большой, дружной многодетной семьи.

Гостей приветствовала директор Центра, депутат Законодательного Собрания Великого Устюга, член актива женсовета Наталья Николаевна Долгина. Затем она передала слово воспитанникам Матвею и Антону, которые провели замечательную экскурсию по Музею, посвященному истории Центра.

Оказывается, Великоустюгскому центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей более 130 лет. Сегодня это современная многофункциональная организация в сфере защиты детства. Со времени своего основания учреждение поддерживает традиции благотворительности и попечительства, любви и заботы о детях. Среди приоритетных направлений работы Центра: социально-трудовая подготовка воспитанников к самостоятельной жизни; медико-психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья; социально-психологическая защита и поддержка личностного становления воспитанников центра в период социально-профессиональной адаптации; поддержка выпускников учреждения. 

Выражаем всему педагогическому коллективу БУ СО ВО «Великоустюгский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» искренние слова благодарности за их труд, сердечность, бескорыстие и заботу о детях, которые особенно в этом нуждаются.

image_0

Гости из Москвы внесли свой скромный вклад в образовательный процесс. Была проведена презентация книги Л.В. Максимчук на противопожарную тему «Огонь и Огонек». Ребята принимали активное участие в обсуждении ситуаций, которые могут возникнуть при обращении с огнем, и как избежать опасности.

image_0 image_0

В теплой дружественной семейной обстановке прошла церемония обмена подарками. Ребята своими руками сделали куколок-оберегов, а от гостей получили Ночного ангела, выполненного в технике папье-маше, на темно синем подоле его платья было нанесена схема ночного неба с точным расположением созвездия Большой медведицы.

В кабинете директора продолжилось деловое общение. Председатель Великоустюгского женсовета Светлана Васильевна Воронина рассказала о структуре женской организации, методах работы, взаимодействии различных организаций города и его районов для женщин и во благо женщины и ее семьи.

Финалом встречи стали переговоры о разработке плана совместных мероприятий и уже наметился ряд программ, которые стартовали с момента встречи на великоустюжской земле.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей