Поезд Победы прибыл в Черкесск

Поезд Победы прибыл в Черкесск


Поезд Победы прибыл в Черкесск

2 марта в Черкесск прибыла машина времени - тот самый Поезд Победы - уникальный передвижной музей. 

Поезд, который побывал уже в восьми десятках городов нашей Родины, в Карачаево-Черкесии ждали с нетерпением. На железнодорожном вокзале его встречали председатель Народного Собрания КЧР  Александр Иванов, заместитель председателя Правительства КЧР Дмитрий Бугаев, мэр города Черкесска Алексей Баскаев , депутаты НС КЧР, представители общественных организаций, молодежь и дети. 

Члены Карачаево-Черкесского регионального отделения Союза женщин России приняли активное участие во встрече поезда и в организации работы передвижного музея в республиканской столице, а также одними из первых посетили уникальную экспозицию. 

50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов - и все это для того, чтобы посетители на короткое время могли очутиться в 40-х годах ХХ века, в той самой эпохе, эхо которой до сих пор отзывается в наших сердцах и остается в памяти жителей нашей страны. 

"Предвоенные годы - Великая Отечественная война - Победа". По такому историческому маршруту  провела посетителей выставки гид Лидия. Картины счастливых мирных будней, а затем горячих тяжелых лет войны и следом - 9 мая. По такому отрезку значимого для всех нас времени предстоит "пройти" гостям экспозиции. 150 полноразмерных фигур, реальные предметы времен  Великой Отечественной войны и высококачественные музейные копии, более 140 различных мультимедийных поверхностей не оставят равнодушными посетителей передвижного музея и помогут им погрузиться в трагическую и одновременно героическую эпоху.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей