Женсовет Бийска: в работе помогает социальное партнерство

Женсовет Бийска: в работе помогает социальное партнерство


Женсовет Бийска: в работе помогает социальное партнерство

В современном мире во власть приходит все больше женщин. Растет количество женщин-президентов, министров, сенаторов, депутатов. В общественной жизни прекрасный пол давно занимает лидирующие позиции, и это объяснимо. Гибкость в принятии решений, дипломатичность, более внимательное отношение к мелочам, чувство ответственности и справедливости, готовность работать безвозмездно, отстаивать интересы семьи, детей, помогать тем, кто в этом нуждается – все эти качества делают женщин незаменимыми  на поприще деятельности ради всеобщего блага.

Для жительниц Бийска такой возможностью проявить себя в общественных  делах явился городской Совет женщин. Работа в местной женской организации стала для многих из них  жизненной необходимостью. Сегодня в активе городского женсовета 28 неравнодушных, ярких женщин, которым до всего есть дело. Они являют собой  дружный коллектив энтузиасток.

В 2009 году Совет женщин Бийска возглавила Лидия Громогласова,  совместив обязанности председателя Совета и главы города. Сейчас Лидия Афанасьевна на заслуженном отдыхе, но продолжает общественную деятельность.

В состав женсовета вошли представители всех основных сфер деятельности: медики, педагоги, социальные работники, работники культуры, творческая интеллигенция, сотрудники силовых структур. К примеру, информационным сопровождением работы городского Совета женщин занимается Ольга Репницина. Она сообщает в РО СЖР и местные СМИ о важнейших событиях с участием женского актива Бийска.

Женсовет - важная структура общественной жизни города. Отлично работает 14-ти стороннее Соглашение, социальное партнерство все больше развивается.

Совет женщин города благодарен за поддержку во всех начинаниях главе Бийска Александру Студеникину, руководителям и специалистам управлений соцзащиты и образования, других структур.

В т.ч. благодаря такому взаимодействию зимний  отдых детей города получился интересным и насыщенным разноплановыми мероприятиями. Так, представители женской общественности организовали поздравления многодетных семей Бийска, в которых воспитывается семь и более детей, вручив им сладкие подарки от Союза женщин России. В одном из таких мероприятий принял участие глава города.

Семья, любовь, верность, забота о родных и близких, традиции, которые передаются из поколения в поколение, – главные ценности в жизни каждого из нас. В 2021 году Совет женщин города Бийск  особое внимание уделял многодетным семьям, в которых родители стремятся окружить детей душевным теплом и любовью, стараются внушить чувство надежности и защищенности, чтобы они помнили: в их жизни есть главное - семья.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Бийске проживают 1962 многодетные семьи, в которых воспитываются 6414 несовершеннолетних детей.




Поделиться: