Помощь Кантемировского женского совета российским военнослужащим

Помощь Кантемировского женского совета российским военнослужащим


Помощь Кантемировского женского совета российским военнослужащим

Председатель женского Совета Кантемировского муниципального района, директор районного Дома культуры Лариса Мозговая уже дважды посетила сопредельные районы Луганской Народной Республики.

На базе сельских учреждений культуры с клубными работниками приграничных территорий обсуждались направления совместной работы по сохранению и развитию народного творчества.

По итогам встречи Лариса Анатольевна отметила:

- Наш район пограничный, и на протяжении многих лет мы очень тесно сотрудничали с Марковским и Меловским районами. Поэтому теперь очень радостно, что есть возможность восстановить эти культурные, творческие связи. Конечно, мы, как общественники, готовы к сотрудничеству и будем оказывать культурным учреждениям районов и методическую, и консультативную помощь, готовить совместные концерты и мероприятия.

Поездка к ребятам прошла отлично. Если бы не жара +37... но это все мелочи ... Итак, ребята заходят завтра утром, и везут груз для Шульца, для артеллиристов, для всех наших бойцов. Мальчишки, дорогие наши! Берегите себя, будьте очень осторожны! Мы вас всех ждем домой живыми и с Победой.

Почему мы пять месяц собираем и отправляем помощь для наших солдат?

1. Сразу – купить и достать там негде! Собираем и закупаем лекарства – ранения, ожоги, простуда - все это ребята лечат своими силами, госпиталь только для тяжело раненых. Достать лекарства самостоятельно - ребятам невозможно

2. Нижнее белье (в том числе носки – штопать, стирать и сушить негде и некогда) и средства походной гигиены (влажные салфетки и прочее) – мыться негде. Ребята не на курорт поехали и сменной одежды с собой почти не имеют.

3. Еда. Да, ее достаточно. Только когда ты на передовой, прогуляться за ней – из области фантастики. Сухпаи расходятся на местных. Заварить "дошик" – быстро и надежно.

4. Сигареты. Курят все! Даже кто не курил закурил, и кто бросил – тоже. Можно не поесть, а не покурить – сложнее стало. Сигарет там раздобыть негде сейчас.

Все эти мелочи всегда были за свой счёт. Нет таких статей расходов в обеспечении. Справедливо это или нет - решать не нам, но МЫ - русские женщины - своих мужчин в беде не бросаем! Нашим мужьям, братьям, сыновьям нужна помощь - и кто если не мы?

А на передовой силы нужно тратить не на обустройство быта, а на выполнение задач. Поэтому заботу об обустройстве ребят мы стараемся взять на себя.

Гуманитарная помощь отправлена к нашим военнослужащим 9 августа.

Собрано: сигареты 30 блоков, носки 250 пар, трусы 50 шт., чай 12 больших пачек, кофе 200 пакетов, конфеты и прочая кондитерка 18 кг, мёд, варенье, консервы в банка, влажные салфетки, медикаменты, может что-то не написала, но собрали мы в этот раз очень даже не плохо! Работаем и дальше!

Работаем до Победы!


Поделиться: