Поздравление ветерана Великой Отечественной войны Сэды Георгиевны Зеленецкой со 100-летним юбилеем

Поздравление ветерана Великой Отечественной войны Сэды Георгиевны Зеленецкой со 100-летним юбилеем


Поздравление ветерана  Великой Отечественной войны Сэды Георгиевны Зеленецкой со 100-летним юбилеем

Новый 2022 год начался с хороших новостей: 1 января отметила свой 100-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны, участница обороны Москвы Сэда Георгиевна Зеленецкая.

Юбилярша - коренная москвичка. Она училась на втором курсе 1-го медицинского института, когда началась война. Студенты вместе с жителями города работали на сооружении противотанковых заграждений, выезжали под Смоленск бороться с эпидемиями сыпного тифа.

12 января глава управы Хорошевского района С.А. Бахров и глава муниципального округа Хорошевский, а также председатель Совета ветеранов и, одновременно, представитель актива МРО «СЖР» и РОО «МГСЖ» В.В. Щербинина с подругами по женскому движению тепло и сердечно поздравили ветерана с вековым юбилеем.

Восхищению гостей не было предела, когда перед ними предстала Сэда Георгиевна - элегантная дама, рассудительная, светлого ума и твердой памяти, очень доброжелательный и светлый человек. Очевидно, все эти качества и являются залогом её долголетия.

В канун Нового года актив женщин подготовил и вручил Сэде Георгиевне новогодний подарок. Предновогодняя и сегодняшняя встречи подтвердили, что к пожилым, а уж тем более к старым людям, наша именинница никого отношения не имеет. У великого Льва Толстова есть определение старости: старость бывает жалкая, бывает гадкая, а бывает — ВЕЛИЧЕСТВЕННАЯ. Вот уж во истину к нашему юбиляру применима исключительно третье определение. Пожелаем же Сэде Георгиевне долгие годы оставаться в добром здравии!

 Материал подготовила почётный ветеран города Москвы, председатель Совета ветеранов Хорошёвского района, представитель актива МРО «СЖР» и РОО «МГСЖ» Вера Вильевна Щербинина
 

image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей