Таисия Константиновна Соколова отмечает 90-летний юбилей

Таисия Константиновна Соколова отмечает 90-летний юбилей


Таисия Константиновна Соколова отмечает 90-летний юбилей

15 ноября исполнилось 90 лет Таисии Константиновне Соколовой. Телефон в её квартире с раннего утра не замолкал ни на минуту! Соратники и коллеги, представители власти и общественности, активистки и подруги по Союзу женщин России из многих уголков области адресовали ей искренние слова поздравлений.

Председатель Калужского регионального отделения СЖР Антонина Белкина вручила юбилярше поздравительный адрес, цветы и памятные подарки. 

Таисия Константиновна стояла у истоков женского движения, была в числе учредителей Союза женщин России, являясь делегатом Всероссийского съезда женщин в 1990 году.

В 80-е она работала в Комитете советских женщин, два десятка лет была лидером регионального Совета женщин и создавала женсоветы на местах, на предприятиях и в районах области. Возглавив областную женскую организацию в самые непростые 90-е годы, она всегда была авторитетным и мудрым руководителем, наставником, идеологом и вдохновителем активных женщин нашего региона. Очень много славных дел областного Совета женщин под руководством Т. К. Соколовой реализовано в Калужской области в интересах женщин, матерей и детей России.
В честь 30-летия Союза женщин России Татьяне Константиновне была вручена медаль "Дочерям Отчизны". В поздравительном адресе КРО СЖР говорится: "Вы из той несгибаемой ГВАРДИИ ДЕТЕЙ ВОЙНЫ, для которой долг и ответственность, честь и достоинство, бескорыстие и доброта к людям всегда были и остаются нравственной основой жизни, общественной и профессиональной деятельности. Спасибо Вам за дружбу и тепло, за свет и добро, которые Вы несёте людям. Пусть царят согласие, радость, мир и любовь в Вашем доме и в сердце! Здоровья, крепости духа, бодрости и оптимизма Вам на долгие годы!".



Поделиться:
Теги: Лица СЖР
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей