Встреча с Уполномоченным по правам человека в Ленинском городском округе Подмосковья

Встреча с Уполномоченным по правам человека в Ленинском городском округе Подмосковья


Встреча с Уполномоченным по правам человека в Ленинском городском округе Подмосковья

Олег Юрьевич Мурашов в качестве Уполномоченного по правам человека в Ленинском городском округе Московской области работает уже восемь лет. Он активно занимается просветительской деятельностью и охотно встречается с жителями округа и представителями общественных объединений. Недавно руководство местного отделения МОРО Союза женщин России организовало небольшой семинар с участием О.Ю. Мурашова, который касался разнообразных вопросов прав, льгот и проектов для пожилых людей на территории Подмосковья.

С учетом эпидемиологической обстановки на беседу с Олегом Юрьевичем была приглашена небольшая группа активистов Ленинского отделения СЖР. Практически все участники семинара также входят в Совет ветеранов округа.

О.Ю. Мурашов очень подробно рассказал о многочисленных льготах для женщин в возрасте свыше 55 лет и мужчин старше 60 лет.

Отдельно эксперт остановился на мерах социальной поддержки инвалидов, кратко охарактеризовал все 19 направлений успешной и востребованной программы «Активного долголетия».

Присутствующие задавали гостю много уточняющих вопросов по ходу выступления,  а также по завершении мероприятия.

Каждый пришедший на своеобразную правовую консультацию получил от О.Ю. Мурашова актуальные наглядные материалы и листовки с необходимой контактной и фактической информацией.

Собравшиеся выразили мнение о том,  что такие консультации весьма полезны и поблагодарили Уполномоченного по правам человека и Совет местного отделения МОРО Союза женщин России за содержательное общение.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей