Праздник детей Бийска при поддержке Союза женщин России

Праздник детей Бийска при поддержке Союза женщин России


Праздник  детей Бийска при поддержке Союза женщин России

Первая декада января - особое время детских праздников: елок, сказок, подарков и многочисленных утренников. Некоторые мероприятия уже стали традиционными для детей Бийска. Возможно, новая акция городского женсовета займет в их череде достойное место.

Мероприятие, которое прошло 4 января нового 2022 года  при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» и ее представительства в крае и в городе, привлекло всеобщее внимание. В городском Дворце культуры состоялось особое  новогоднее представление. К его проведению привлекли родителей, специалистов детдома, работников комплексного приемного пункта и соцзащиты.  В ДК были приглашены  дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из многодетных семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Женсовет не ставил перед собой цель этим мероприятием сформировать позитивное общественное мнение или повысить авторитет женской городской организации. Совет женщин Бийска и его председателя Лидию Громогласову в городе знают и уважают.  Об их работе  довольно часто рассказывают городская газета и телевидение. В актив женсовета входят самые авторитетные женщины Бийска. Члены организации хотели в эту новогоднюю пору, когда хочется загадывать желания и верить в чудо, надеяться на предстоящие добрые перемены и преодоление сложностей, подарить особым деткам праздник. Ведь это так важно!

Артисты Народного самодеятельного коллектива Алтайского края и театра «Эхо»  помогли маленьким зрителям окунуться в атмосферу волшебства и подарили яркую новогоднюю сказку, а Дед Мороз вручил каждому ребенку сладкий подарок от Союза женщин России.

В зале царила атмосфера единения. Всем было весело и радостно среди сказочных персонажей, дети и взрослые почувствовали себя одной дружной семьей.

 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей