Праздник для особенных деток от студии «People Art»

Праздник для особенных деток от студии «People Art»


Праздник для особенных деток от студии «People Art»

Члены ЧРО СЖР организовали познавательно-праздничный день для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Педагоги студии «People Art» провели мастер-классы по изобразительному искусству и музыке для особенных деток из Дачуборзоевской СОШ.

Акцию организовали члены ЧРО Союза женщин России - руководитель студии «People Art» Луиза Албастова и учитель начальных классов МБОУ "СОШ с. Дачу-Борзой" Зарема Исрапилова.

Акция направлена на поддержку социально незащищенных слоев населения, а также на социальную адаптацию детей с ВОЗ.

"К нам приехали прекрасные ребята и их замечательные педагоги. Эти преподаватели выполняют невероятно сложную и ответственную работу.  Они очень любят этих детей, и мы тоже сегодня полюбили их всем сердцем!", -  сказала Луиза Албастова.

Дети остались в полном восторге от мероприятия, получили много положительных эмоций и смогли творчески проявить себя.

"Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического восприятия, так как оно связано с самостоятельной, практической и творческой деятельностью ребенка" - рассказала Зарема Исрапилова.

Развитие духовного мира ребёнка, его творческих способностей, созидательного отношения к себе и окружающим служит источником укрепления его физического, духовного и социального здоровья. Это дает ему чувство принадлежности к обществу, ощущение нужности, возможность самовыражения, формирования и развития личности. Это не первая и не последняя акция ЧРО Союза женщин России, направленная в помощь особенным детишкам.

Завершился акварельный день чаепитием, обсуждением впечатлений и вручением подарков детям.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей