Праздник для сотрудников Городской клинической больницы им. архиепископа Луки

Праздник для сотрудников Городской клинической больницы им. архиепископа Луки


Праздник для сотрудников Городской клинической больницы им. архиепископа Луки

19 июня свой праздник отметили врачи, фельдшеры, медсестры и санитары. 

Представители Тамбовского РО ООГО "Союз женщин России" участвовали в организации праздничных мероприятий для медицинских работников региона.

Марина Владимировна Македонская, член Тамбовского регионального отделения СЖР, главный врач Городской клинической больницы имени архиепископа Луки г. Тамбова, депутат Тамбовской областной Думы седьмого созыва, председатель общественного совета партийного проекта "Здоровое будущее" организовала для сотрудников возглавляемого ей медицинского учреждения цикл праздничных мероприятий.

Так, праздничный вечер «Во имя жизни» прошел в преддверии праздника в Музейно-выставочном центре области. В конце апреля в центре открыли выставку портретов лучших медиков больницы, созданных тамбовскими художниками. Как отметил руководитель центра Игорь Николаев, за это время выставку посетили более трех тысяч человек. И вот настал торжественный момент передачи портретов. Поздравить сотрудников медучреждения с профессиональным праздником пришли руководители общественных организаций и творческие коллективы города. 

Самые искренние слова благодарности за титанический труд во имя здоровья тамбовчан передавали все участники вечера. 

Из больницы выписан последний пациент ковидного отделения. И в этом заслуга всех сотрудников. Марина Владимировна гордится своим коллективом. Профессия врача не предусматривает полноценного отдыха. Они всегда на боевом посту.

Еще одно праздничное мероприятие для персонала Городской клинической больницы состоялось в Тамбовском молодежном театре. Здесь в адрес медиков вновь звучали поздравления и слова благодарности за их самоотверженный труд во благо сохранения жизни и здоровья пациентов. Лучшие сотрудники были отмечены заслуженными наградами – почетными грамотами и благодарственными письмами от областных, городских органов власти и общественных организаций. Также были вручены памятные свидетельства сотрудникам, занесенным на Доску Почета учреждения в 2022 году. 

Подарком всем к профессиональному празднику стал по традиции концерт, собранный из любимых номеров лучших творческих коллективов региона.

А днем ранее для медработников горбольницы волонтеры-медики организовали поздравительный мини-концерт. За последние два года сотрудники медучреждения и добровольцы стали единой командной, объединившись для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Теперь медработники и волонтеры проводят совместные профилактические мероприятия, популяризируют здоровый образ жизни. Поэтому символично, что в День медицинского работника добровольные помощники решили порадовать врачей и разделили с ними профессиональный праздник.

Во время мероприятия медработникам были вручены подарки от ТОГБУ «Дом молодежи Тамбовской области» и АНО «Ресурсный центр по развитию добровольчества Тамбовской области»

Материал подготовлен Тамбовским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей