Праздник приходит в дом с «Женсоветом ДоброТЫ»

Праздник приходит в дом с «Женсоветом ДоброТЫ»


Праздник приходит в дом с «Женсоветом ДоброТЫ»

В январские дни в рамках акции «ЖенсовеТЫ ДоброТЫ» Ивановского регионального отделения Союза женщины России Дед Мороз и Снегурочка продолжают навещать ребят и их родителей, чтобы создать атмосферу праздника, подарить чудо, создать радостное настроение членам семей.

В этот праздничный рейд члены РО СЖР отправились в семьи, где мамочки в одиночку растят своих детей, не получают алиментов, порой остаются один на один со своими проблемами.

География  поздравлений Гаврилово-Посадский и Лежневский районы. В каждом доме представительниц женсоветов встречали с улыбками, детки ждали новогоднего чуда.

Кроме вручения подарков, необходимых продуктов питания и одежды, активистка Ивановского СЖР, председатель Совета молодых адвокатов Юлия Дубова и сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека организовали для родителей адресные консультации по соблюдению семейного законодательства.

В ходе доверительного общения со старшими членами семей были затронуты актуальные аспекты разрешения злободневных вопросов, связанных с нарушением трудовых прав, защитой женщин от домашнего насилия, качеством оказания медицинской помощи и юридической подпиткой по социальным выплатам 2022 года.

«В Новый год мы загадываем желания и строим планы, не забывая о тех, кому жизненно необходима поддержка. Ивановское отделение СЖР сплоченно преодолевает трудности, внедряя современные формы работы по защите материнства и детства. После подобных праздничных акций у людей на лицах появляется улыбка. И это очень важно! Хочу пожелать, чтобы земляки как можно чаще улыбались и были просто счастливы!», - сказала в конце мероприятия Светлана Анатольевна Шмелева, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области.


Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР


image_0
image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей