Праздник в честь Дня Матери в с. Хрящёвка Ставропольского района

Праздник в честь Дня Матери в с. Хрящёвка Ставропольского района


Праздник в честь Дня Матери в с. Хрящёвка Ставропольского района

В

В Доме культуры с. Хрящёвка Ставропольского района состоялась торжественная церемония награждения «Любовью мы родительской согреты», посвященная Дню Матери, который в России отмечается 28 ноября. Мероприятие включало и блок награждения Знаком общественного признания «Во славу отцовства».

Соорганизатором мероприятия выступил районный Совет женщин (председатель Людмила Константиновна Пастухова) при поддержке администрации муниципального района Ставропольский.

Перед началом церемонии номинанты и гости посетили интерактивное пространство «Ставропольский район. От истоков до наших дней», после чего все переместились в зрительный зал.

Открыл церемонию Александр Николаевич Кашковский – председатель Собрания Представителей муниципального района Ставропольский. На сцену поднимались участницы номинаций «Успешная мама», «Материнское счастье», «Золотое сердце», «Молодая мама – молодой специалист в селе». Среди них – заведующие сельскими библиотеками-филиалами, педагоги, воспитатели детских садов, инструкторы по работе с молодежью, которые активно сотрудничают с местным сообществом и успешно сочетают общественные поручения с профессиональной деятельностью. Были также поощрены многодетные родители, к примеру, супруги Маматьевы из с. Жигули, которые растят семерых детей!

Слова приветствия посвятила присутствующим председатель Совета женщин м.р. Ставропольский, Заслуженный работник культуры Самарской области, Почетный гражданин Ставропольского района Людмила Константиновна Пастухова. Она подчеркнула роль женщины в местном сообществе. Все мамы разные, у каждой из них свой подход к воспитанию детей, при этом они стараются не забывать о своих интересах и находят возможности, чтобы гармонично совмещать в себе сразу несколько социальных ролей.

Полноценная семья невозможна без отца. Он может быть и мудрым советчиком, и защитником, и другом. Поэтому отцы, как и матери, заслуживают того, чтобы их любили, проявляли к ним внимание и заботу. В Ставропольском районе сложилась традиция чествовать отцов Знаком общественного признания «Во славу отцовства».

Отдельным блоком номинации награду присудили Евгению Валериевичу Байбородову из с. Подстёпки (отцу пятерых детей), Михаилу Анатольевичу Артемьеву из с. Жигули, в семье которого три замечательные дочки, а также Аркадию Ивановичу Желнину из с. Мусорка - социальному педагогу «Центра социальной помощи семье и детям Центрального округа» Ставропольского района.

Концертные номера, которыми перемежалась церемония, создавали трогательное и радостное настроение. Отдельная признательность сотрудникам и участникам художественной самодеятельности Хрящевского Дома культуры, которые от всей души дарили свои музыкальные поздравления.

Цикл мероприятий ко Дню матери продолжится в учреждениях культуры сельских поселений с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей