Праздник в доме ребенка "Аистенок"

Праздник в доме ребенка "Аистенок"


Праздник в доме ребенка "Аистенок"

2 июня в доме ребенка "Аистенок" г. Улан-Удэ прошел детский праздник, посвященный Международному дню защиты детей. От имени Бурятского регионального отделения Союза женщин России и региональной общественной организации "Женщины Бурятии" детей и сотрудников дома ребенка поздравила заместитель председателя РО СЖР Ольга Лоцман. Она вручила подарок - облучатель-рециркулятор - необходимое на сегодня оборудование для сохранения здоровья детей. 

"От лица руководителя регионального отделения Союза женщин России Анны Скосырской и всех женщин - членов нашей организации я поздравляю детишек и сотрудников дома ребенка "Аистенок" с праздником, который объединяет всех нас - и детей, и взрослых. Этот день еще раз напоминает нам, взрослым, что мы в ответе за каждого ребенка. И хотя сейчас, как вы говорили, детей в детском доме намного меньше, такие учреждения, как ваши, еще очень важны и нужны. Ведь сегодня для этих детишек вы - одна большая семья, и это видно по тому как они смотрят на вас и тянутся к вам".

Пришли поздравить малышей и подарили подарки министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова и члены Попечительского совета: начальник Главного Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Бурятия, полковник полиции Сергей Гатилов; депутат Народного Хурала от фракции КПРФ Игорь Михайлов, генеральный директор ООО "Эльф"  Вячеслав Алсаев; прокурор, старший советник юстиции Борис Ивахинов (прокуратура Октябрьского района г Улан-Удэ); начальник подполковник внутренней службы ФКУ ЦИТОВ Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия Алексей Колмыков; отделение клиентского сервиса ООО МЦ "Диагрупп".

На празднике дети вместе с сотрудниками детского дома с удовольствием танцевали и играли в веселые игры. 

Особенно детям понравилось прятаться под зонтиком от дождя: они с удовольствием бежали в кружок, брались за руки и все вместе дружно прятались под зонтиком, и в этом был какой-то особый смысл единения и поиска защиты. Все гости были взволнованы этим трогательным зрелищем. 

Членам попечительского совета были вручены благодарственные письма, они услышали теплые слова признательности от руководства дома ребенка.

Всех детей и родителей с праздником! С Международным Днем защиты детей!




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей