Предложения СЖСО по региональным социальным вопросам

Предложения СЖСО по региональным социальным вопросам


Предложения СЖСО по региональным социальным вопросам

17 октября 2022 г. в рамках заседания Общественной палаты Самарской области* «союзницы» обсудили результативность регионального конкурса грантов для СО НКО и вопросы развития наставнической деятельности в социальных учреждениях и некоммерческих организациях региона.

В мероприятии приняли участие:

- Председатель Самарского регионального отделения Союза женщин России, член Общественной палаты Самарской области России Анна Сергеевна Васильева;

- заместитель Председателя Союза женщин Самарской области, эксперт комиссии Общественной палаты Самарской области по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов Оксана Александровна Пушкина;

- член Правления Союза женщин Самарской области, эксперт комиссии Общественной палаты Самарской области по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту Лидия Сергеевна Федосеева.

Сомодератором заседания была член Правления Союза женщин Самарской области, председатель комиссии региональной Общественной палаты по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов Светлана Ивановна Полдамасова.

По региональному конкурсу грантов для СО НКО С.И. Полдамасовой было высказано мнение, что заявки конкурсантов должны оценивать те, кто работает и с органами власти, и с целевыми группами, понимает потребности населения области и в то же время знает возможности НКО, работающих в регионе.

А.С. Васильевой был представлен опыт Союза женщин Самарской области по общественному наставничеству местных отделений организации над женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Работа осуществляется с февраля 2022 года в рамках социального проекта «Общественный наставник» в партнерстве с министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Л.С. Федосеевой было отмечено: «В регионe должна быть создана система наставничества, чтобы в каждом конкретном случае, виде и направлении наставничества было понимание, куда именно нужно обратиться, где почерпнуть информацию и получить реальную помощь».

image_0

__________________________________________

* 17.10.2022 состоялось совместное заседаниe комиссии Общественной палаты Самарской области по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов и комиссии Общественной палаты Самарской области по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту.

Сообщение подготовлено с использованием материалов Общественной палаты Самарской области https://op63.ru/



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей