Председатель Клуба предпринимателей ИРО СЖР приняла участие во встрече с экспертами Банка России

Председатель Клуба предпринимателей ИРО СЖР приняла участие во встрече с экспертами Банка России


Председатель Клуба предпринимателей ИРО СЖР приняла участие во встрече с экспертами Банка России

Впервые на юге страны Банк России провел открытые консультации по вопросам денежно-кредитной политики (ДКП). В диалоге приняли участие представители крупного и малого бизнеса, органов власти, общественных организаций, научного сообщества, СМИ. Встреча прошла в смешанном режиме, онлайн к ней подключились участники из всех регионов ЮФО и СКФО.

Клуб предпринимателей Ингушского регионального отделения Союза женщин России представляла председатель объединения, известный в России производитель шоколада Галаева Фатима Магометовна

Во вступительном слове заместитель Председателя Банка России Алексей Заботкин рассказал, что цель денежно-кредитной политики мегарегулятора – поддержание ценовой стабильности, то есть низкой и стабильной инфляции. Для достижения этой цели Банк России с 2015 года следует стратегии таргетирования инфляции, тогда же была определена и ее цифровая величина – вблизи 4%.

Целью консультаций было получение обратной связи от общества относительно того, насколько успешно ЦБ справляется с целью поддерживать инфляцию вблизи 4%, какие результаты общество от этого для себя ощутило, а также лучше понять, как достигать этой цели в дальнейшем.

В дискуссии приняли участие заместитель Председателя Банка России Алексей Заботкин, начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц и др.

Представители бизнеса, органов власти, общественных организаций и ученые выразили свои мнения о ситуации в экономике, инфляционных и ценовых ожиданиях, доступности кредитования и действенности мер господдержки. Обсуждения длились около четырех часов. Завершилась встреча брифингом для СМИ, в ходе которого было отмечено, что мнения, полученные в результате общественных обсуждений, Банк России будет учитывать при подготовке проекта Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2024 год и период 2025-2026 годов.

image_0 image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство