Председатель парламента Санкт-Петербурга готов работать с предложениями «Женского альянса»

Председатель парламента Санкт-Петербурга готов работать с предложениями «Женского альянса»


Председатель парламента Санкт-Петербурга готов работать с предложениями «Женского альянса»

В Мариинском дворце обсудили вопросы реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы. Во встрече приняли участие спикер петербургского парламента Александр Бельский, депутаты Александр Ржаненков, Ирина Иванова, Анастасия Мельникова, Наталия Астахова, Ольга Герасина, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Союза женщин России-«Женский альянс» Елена Калинина, предприниматели, представители общественных организаций.

Елена Калинина подчеркнула, что «Женский альянс» - единственное в регионе объединение разных организаций для достижения общих целей. Эти цели состоят в содействии, поддержке и развитии инициатив для реализации конституционного принципа равных прав, свобод мужчин и женщин. В частности, объединение стремится помочь предотвратить насилие в семье, поддержать женское предпринимательство, создать экономические стимулы для работодателей, принимающих на работу граждан с семейными обязательствами.

Александр Бельский отметил, что в современных социально-политических реалиях как никогда востребована «мягкая сила» прекрасной половины человечества.

Сегодня вы представили к обсуждению целый спектр непростых вопросов, которые имеют первостепенное значение для нашего общества. Многие касаются изменений в федеральные законы и требуют кропотливой проработки. Уверен, вместе мы обозначим законодательные инициативы, которые позволят улучшить положение семьи, женщин и детей. Нам, мужчинам, очень важно прислушиваться к вашему мнению.

На встрече с депутатами «Женский альянс» предложил внести ряд законодательных инициатив в Государственную Думу, а также изменить, либо дополнить статьи региональных законов и Социального кодекса, рассмотреть возможность принятия нового городского закона в сфере регламентации порядка предоставления земельных участков на льготных условиях семьям, в которых есть граждане с ограниченными возможностями здоровья.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство