Председатель Союза женщин Чувашии - гость Дня нравственно-патриотического воспитания в Политехе

Председатель Союза женщин Чувашии - гость Дня нравственно-патриотического воспитания в Политехе


Председатель Союза женщин Чувашии - гость Дня нравственно-патриотического воспитания в Политехе

Символично, что в День космонавтики студенты и преподаватели Чебоксарском института (филиала) Московского политехнического университета решили поговорить о нравственно-патриотическом воспитании. В качестве спикеров на мероприятие были приглашены заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева и заместитель председателя Нина Глотова.

Директор института Александр Агафонов показал гостям выставку, которая была организована в Год выдающихся земляков, и представляет собой настоящую галерею почета, прославляющую преподавателей и выпускников вуза. Стенды позволяют познакомиться с биографиями и достижениями людей, которых объединила работа и учеба в стенах института.

Затем состоялся диалог на равных, в ходе которого Наталья Николаева и Георгий Богуславский не только рассказали о проектах, которые реализуются в республике, но и ответили на вопросы, волнующие молодых людей. Так, одной из тем для обсуждения стало то, какие возможности для развития существуют для молодежи в Чувашии и стоит ли вообще покидать республику. Лидер женского общественного движения призвала студентов брать пример с выдающихся людей республики, работать и творить на благо родного края, не бояться рисковать, совершать ошибки и пытаться раскрыть в себе все грани таланта.

В это день в качестве спикеров выступили и руководители Ассоциации молодых семей Чувашии Анна и Дмитрий Верияловы. Они рассказали участникам встречи, как 10 лет назад встретились в вузе и создали крепкую и дружную семью. Супруги Верияловы поделились своим видением того, как сделать студенчество незабываемым, как успевать уделять время учёбе, творчеству и личной жизни.

Затем беседа продолжилась за чашкой чая. Студенческие лидеры и гости, учащиеся и преподаватели Политеха обсуждали перспективы развития молодёжи, причем не только своего вуза, но и всей Чувашии. Молодые люди предложили объединиться  с представителями органов власти и Союзом женщин Чувашии для реализации масштабных социально значимых проектов.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей