Председатель Союза женщин Республики Адыгея приняла участие в заседании Правления СЖР

Председатель Союза женщин Республики Адыгея приняла участие в заседании Правления СЖР


Председатель Союза женщин Республики Адыгея приняла участие в заседании Правления СЖР

Председатель Союза женщин Республики Адыгея Галимет Ворокова приняла участие в заседании Правления Союза женщин России, которое проходило в Москве 13-14 декабря.

В течение двух дней представители региональных отделений принимали участие в мероприятии в формате панельных дискуссий и обсудили широкий круг актуальных для женского движения вопросов, стратегию действий женсоветов в условиях новой реальности, гражданские инициативы в поддержку участников специальной военной операции и членов их семей.

В ходе заседания были представлены эффективные практики по защите традиционных для нашей страны ценностей, развитию наставничества и формированию эффективной системы коммуникаций с органами власти, институтами гражданского общества и средствами массовой информации.

На пленарном заседании «Действуем вместе. Подводим итоги. Определяем перспективы» с информацией о реализации национального проекта «Демография» и «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы» выступила первый заместитель министра труда и социальной защиты России, член бюро Союза женщин России Ольга Баталина. Она сообщила, что снижение реальных доходов населения влияет на возможность семей строить долгосрочные планы. При этом в стране выстроена широкая поддержка нуждающихся семей с детьми.

В рамках заседания были также представлены лучшие практики женсоветов в области социального предпринимательства и развитии местных территорий, а также по реализации программы СЖР «Семейное агропредпринимательство».

На дискуссионной площадке «Узнаваемость Союза женщин России: расширяем медийное пространство» члены Правления организации обсудили вопросы формирования эффективной системы внешних коммуникаций, взаимодействия с журналистским сообществом, продвижения Союза женщин России в социальных сетях.

В связи с предстоящим Годом педагога и наставника участники заседания обсудили эффективные практики развития наставничества в образовании, женском предпринимательстве и в работе женсоветов на дискуссионной площадке «Развиваем наставничество вместе».

Завершилась работа Правления Союза женщин России проектной сессией «Работаем в команде».



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей