Председатель Якутского отделения СЖР награждена грамотой Главы РС (Я)

Председатель Якутского отделения СЖР награждена грамотой Главы РС (Я)


Председатель Якутского отделения СЖР награждена грамотой Главы РС (Я)

В столице республики состоялось торжественное награждения граждан, внесших значительный вклад в борьбу с лесными пожарами в Якутии.

Глава региона Айсен Николаев поблагодарил всех граждан, принимавших участие в тушении пожаров, и наградил памятными знаками Республики Саха (Якутия) «Участник тушения лесных пожаров», «Гражданская доблесть» и грамотами главы Якутии.

Среди награждённых – Анжелика Андреева, председатель Союза женских организаций РС (Я), член Бюро Союза женщин России. 

«В один из дней, когда город в очередной раз заволокло плотным дымом, мы собрались в Общественной палате республики и стали думать, как нам помочь в тушении пожаров. Было принято решение объединить усилия с добровольческим штабом, который был создан накануне вечером общественной организацией «Защитим природу», активистом Айыл Дьулурга, ветеранами экологии и предпринимателями, – рассказала Анжелика Андреева. - И всё закрутилось-завертелось: открыли единый расчётный счёт, стали искать предприятия и организации, которые могут помочь, началась работа по взаимодействию с Якутлесресуром и главами наслегов, которым угрожали пожары. Не хватало лопат, не хватало оборудования. Сразу распределили кто за что отвечает. Я взяла на себя работу с муниципальными образованиями, а также работу с предприятиями и организациями, которые могли оказать помощь, координировала гуманитарную помощь пострадавшим семьям села Бес-Кюель. До сих пор продолжаем работу, чтобы оказать посильную помощь семьям. Добровольческий штаб будет зарегистрирован юридически и дальше продолжит работу при стихийных бедствиях в республике.

Огромная благодарность всем нашим мужчинам-добровольцам - 1268 человек не остались в стороне и лично приняли участие в тушении пожаров и защите населённых пунктов, а также членов штаба, которые практически круглосуточно, без выходных работали больше месяца!».

Поздравляем Анжелику Егоровну с заслуженной наградой! 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей