Председателю Ярославского отделения вручена Благодарность начальника Генерального штаба

Председателю Ярославского отделения вручена Благодарность начальника Генерального штаба


Председателю Ярославского отделения вручена Благодарность начальника Генерального штаба

Председатель Ярославского регионального отделения Союза женщин России, координатор женского движения «Единой России», заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова награждена Благодарностью начальника Генерального штаба, генерала армии В. Герасимова за активное участие в организации межведомственного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации. Награду вручил заместитель начальника НЦУ генерал-лейтенант Виктор Новожилов.

Ольга Хитрова: 

«Женщины Ярославии мобилизованы сердцем. Это их награда. С первых дней СВО именно женсоветы Ярославской области, мамы добровольцев и мобилизованных первыми включились в помощь сначала военным, находящимся на Донбассе, затем беженцам, которые приехали к нам в регион, сейчас мобилизованным землякам и добровольцам, а также членам их семей».

В рамках акции «ZAщитникам с любовью от женщин Ярославии» собрано более 35 тонн гуманитарного груза силами ярославских женсоветов. Еще более 115 тысяч килограмм посылок передано через Областной военкомат и Ярославское отделение Росгвардии в рамках акции «Подарок солдату».

Женсоветы организуют благотворительные концерты, проводят и объединяют кружки, секции по шитью «Нити Ариадны», «Золотой возраст», «Бабушки-красавицы» и вязанию тёплых вещей для солдат «Тепло женских рук». 

Мамы мобилизованных и добровольцев принимают самое активное участие в сборе помощи, собирают газели необходимого провианта, медикаментов, портативных газовых плиток, электрогенераторы, бензопилы. Сами матери сопровождают машины на границу.

В рамках акции «Я помогу тебе, сынок» сформирована и отправлена уже не одна газель с гуманитарным грузом для наших ребят.

На днях очередная машина с пятью тоннами вещей первой необходимости отправлена на передовую.

image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей