Представитель РО СЖР принял участие в заседании Общественного совета при минюсте Кировской области

Представитель РО СЖР принял участие в заседании Общественного совета при минюсте Кировской области


Представитель РО СЖР принял участие в заседании Общественного совета при минюсте Кировской области

Союз женщин России ставит своей целью повышение гражданской активности женщин, расширение их участия в общественно-политической жизни. Именно поэтому наши союзницы входят в составы общественных советов при ведомствах и организациях.

Так, заместителем председателя Общественного совета при минюсте Кировской области много лет является зам. руководителя КООО "Союз женщин" Галина Дмитриева.

20 февраля, при участии министра юстиции Кировской области Ирины Гордеевой, состоялось первое в 2023 году заседание Общественного совета.

На мероприятии был утверден план работы на текущий год.

Вопросы, которые рассматривались на заседании, разнообразные и отражают не только направления деятельности министерства, но и раскрывают возможности для организации юридической помощи отдельным категориям граждан. В частности, было решено провести в апреле круглый стол по оказанию правовой помощи с выездом в один из районов области.

Галина Дмитриева предложила пригласить для участия мероприятии членов регионального штаба Комитета семей воинов Отечества.

Отчёт о работе по ведению официальных аккаунтов минюста в социальных сетях вызвал большой интерес собравшихся, поскольку размещаемая министерством информация актуальна для пользователей, также есть возможность делать репосты на страничках сообществ.

Ранее мы писали, что в Союзе женщин идёт активное обсуждение Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы, формируются планы её реализации.

Галина Дмитриева предложила включить создание «Школы молодой жены» на базе КОГБУ "ЗАГС43" в программу мероприятий по реализации Стратегии в регионе.

Министр юстиции эту инициативу поддержал.

Материал подготовлен КРО Союза женщин России



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство