Представители женсовета выступили экспертами программы "Детский форсайт"

Представители женсовета выступили экспертами программы "Детский форсайт"


Представители женсовета выступили экспертами программы "Детский форсайт"

В конце мая в ЗАТО Северск стартовал второй год программы «Детский форсайт». Цель программы - активное вовлечение школьников в реализацию социальных проектов для улучшения своих городов. Ключевым мероприятием программы стала «Биржа социальных проектов», которая прошла на территории музея СХК Северска. Ребята доработали свои проекты и представили их потенциальным партнёрам и экспертам.

В этот раз к участникам пришли депутаты Думы, представители общественных организаций города, университетов региона, местные предприниматели и представители системы образования. Члены Томского отделения Союза женщин России во главе с председателем -  Ириной Александровной Сенниковой, Людмила Александровна ПетушихинаЮлия Геннадьевна Ткачёва, Ольга Геннадьевна Ермолова и другие,  выслушали идеи, дали советы по улучшению проектов, предложили конкретную помощь и обменялись контактами.

Впереди школьников ждут вдохновляющие встречи с молодыми лидерами социальных проектов и финальный фестиваль «Город своими руками», где ребята покажут городу итоги своей работы.

Ирина Александровна Сенникова, председатель Томского отделения СЖР, эксперт, кандидат педагогических наук:

8 команд обучающихся 5-10-х классов СОШ 89, 90,196, 197, 198, СФМЛ, Северского и Самуського лицеев представили экспертам свои проекты. Если в прошлом году было значительное количество проектов по изменению городской среды (остановочных комплексов, парковых зон, тратуаров), то в этот раз проекты были направлены на улучшение внутришкольной среды и пришкольной территории. Все проекты реализуемые, подробно проработанные, осмеченные, имеют поставленные цели, планы реализации и показатели для их достижения. В добрый путь к успешной реализации задуманного!





Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей