При поддержке Технопарка «Интеграл» и Союза женщин Чувашии начал работу детский клуб «Агрофотоника»

При поддержке Технопарка «Интеграл» и Союза женщин Чувашии начал работу детский клуб «Агрофотоника»


При поддержке Технопарка «Интеграл» и Союза женщин Чувашии начал работу детский клуб «Агрофотоника»

При поддержке ассоциации «Технопарк «Интеграл» и Союза женщин Чувашии начал работу детский клуб «Агрофотоника» для детей 3-5 классов школ города Чебоксары и Новочебоксарска.

На открытии клуба с приветственным словом выступила председатель Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Татьяна Тимофеева, отметив что целью детского клуба «Агрофотоника» является предоставление детям, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, услуг просветительского характера, направленных на гармоничное их развитие и создание развивающей среды и условий для разнообразной деятельности детей в области светокультуры растений и лазерных агротехнологий.

Первыми площадками в работе детского клуба выступили средняя общеобразовательная школа № 65 и Новочебоксарская коррекционная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В работе клуба приняла участие Инна Бритвина, кандидат наук по культурологии, арт-терапевт с мастер-классом «Каково цвета настроение?» - вводный урок по агрофотонике».

Под руководством Инны ученики прослушали музыкальные композиции разного характера и настроения (мажор, минор, экспрессия, спокойствие), а затем приступили к выполнению рисунков акварельными красками на основе своих ощущений и эмоций. После творческого процесса состоялась беседа с участниками занятия о том, как легко рисовать музыку, как может цвет влиять на рост и развитие растений.

Дети общеобразовательной и коррекционной школ одинаково легко и с большим интересом осваивают азы агрофотоники, и могут вместе, под руководством опытных педагогов и специалистов, совершать открытия в сфере перспективных источников света.

Это событие стало продолжением совместной работы Технопарка «Интеграл» и Союза женщин Чувашии по реализации социально значимого проекта «Чудо-теплица». Партнеры уверены, что деятельность детского клуба «Агрофотоника» станет интересным и ярким событием 2023 года, который объявлен в Чувашии Годом счастливого детства.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей