Проект «Бизнес-инкубатор для мам и бабушек»

Проект «Бизнес-инкубатор для мам и бабушек»


Проект «Бизнес-инкубатор для мам и бабушек»

Региональный учебный центр совместно с Центром занятости населения Калининградской области выпустили специалистов, прошедших профессиональную переподготовку по программе «Портной». В состав комиссии, принимавшей защиту выполненных в процессе обучения изделий и выпускных работ, вошла руководитель Багратионовского отделения Союза женщин России Калининградской области Инна Владиславовна Герасимова. Обучение прошло в рамках проекта «Бизнес-инкубатор для мам и бабушек» Союза женщин.

Занятия проходили в п. Новосёлово Калининградской области. В ходе обучения слушатели освоили швейную машинку, снятие мерок, научились кроить и шить.

Активистки местного отделения СЖР нашли желающих обучаться, помогли зарегистрироваться на сайте, проинформировали о возможности открыть свое дело и получить помощь от государства в виде заключения социального контракта или субсидий.

Участницы предоставили свои выпускные работы, в которых дефилировали перед членами комиссии. Некоторые девчонки раньше не сталкивались со швейным делом и, конечно, были рады, что теперь освоили новую профессию и смогут конструировать выкройки и шить одежду.

Работа продолжается, ждем приглашений от других муниципалитетов.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей