Проект Пензенского РО СЖР представит регион на всероссийском конкурсе

Проект Пензенского РО СЖР представит регион на всероссийском конкурсе


Проект Пензенского РО СЖР представит регион на всероссийском конкурсе

На сайте платформы «Женщины за здоровое общество» идет приём заявок на конкурсный отбор лучших женских проектов и инициатив в области сохранения здоровья.

В основные задачи Проекта входит создание условий и возможностей для всех женщин, готовых развивать и поддерживать социальные инициативы, обмениваться информацией и опытом, оказывать друг другу поддержку в развитии своих проектов, получать профессиональную экспертизу.

В конкурсе принимают участие социально-ориентированные проекты, направленные на формирование культуры здорового образа жизни и укрепления общественного здоровья, имеющие высокий потенциал к внедрению в субъектах Российской Федерации.

Пензенскую область представляют два региональных проекта «Школа материнства» и «Эликсир здоровья», реализуемые при поддержке Пензенского регионального отделения Союза женщин России
«Проекты пользуются огромным интересом среди населения, внесли значительный вклад в развитие профилактической работы среди женского и детского населения, — говорит заместитель министра Марина Воробьева, являющаяся членом правления ПРО СЖР. – Они постоянно развиваются и совершенствуются, направлены на формирование здорового образа жизни, развитие ответственного отношения к собственному здоровью и совершенствование организации медицинской помощи населению Пензенской области».
«В рамках регионального этапа конкурса проведена содержательная экспертиза проектов, как наиболее успешных и эффективных инициатив женщин-лидеров, посвященных формированию культуры ЗОЖ, в том числе оценена новизна используемого подхода к продвижению идей ЗОЖ, степень влияния на здоровье населения и возможность масштабирования проекта», – уточняет Ольга Чистякова, председатель Пензенского регионального отделения Союза женщин России.
Итоговым результатом деятельности Проекта станет создание цифровой платформы с интерактивной картой проектов, а также цифровые профили участниц, продвигающих идеи ЗОЖ.

Презентация лучших проектов состоится в рамках Российского инвестиционного форума в 2022 году.


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей