Профилактический рейд в рамках акции "Безопасное детство"

Профилактический рейд в рамках акции "Безопасное детство"


Профилактический рейд в рамках акции "Безопасное детство"

15 июня  состоялся первый профилактический рейд в рамках проекта "Безопасное детство".  Члены Совета женщин совместно с воспитателями местного детского сада № 19 поселка Краснозатонский обошли территории вблизи водных объектов города Сыктывкара. 

Основной объект - место, где любят собираться школьники в летний период - Краснозатонский мост над рекой Сысолой. К большому удивлению и радости комиссии под мостом никого не оказалось. К радости, потому что территория запрещена для купания. Комиссия подежурила и удостоверившись, что никого нет, поехала в поселок, к дамбе. Там отдыхали несовершеннолетние ребята из 5-х и 6-х классов без сопровождения взрослых. Со школьниками проведена профилактическая беседа о правилах нахождения у воды, о необходимости соблюдения мер безопасности. Члены комиссии позвонили родителям и сообщили о месте пребывания ребят. Подростки разошлись по домам.

Мониторинг состояния, размещения и обслуживания малых архитектурных форм, других элементов на детских игровых и спортивных площадках, а также безопасность несовершеннолетних на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на стройки и заброшенные здания, профилактика выпадения детей из окон будет осуществляться общественниками в течение всего летнего периода 2022 года. 




Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей