«Процвет» пригласил жителей Агинского округа в свои ряды

«Процвет» пригласил жителей Агинского округа в свои ряды


«Процвет» пригласил жителей Агинского округа в свои ряды

Представители международного проекта «Процвет» пригласили жителей Агинского округа на открытие нового туристического сезона в созданный недавно «Забайкальский территориальный альянс по развитию туризма и местных инициатив».

Вот уже четвертый год в Забайкальском крае проект «Процвет» реализует региональное отделение Союза женщин России, которое и выступило учредителем Альянса.

Важным результатом проекта организаторы считают получение грантовой поддержки предпринимателями сферы туризма, в том числе представителями турбизнеса из Агинского округа.

«За время реализации проекта в России созданы два территориальных альянса по развитию туризма и местных инициатив: в Карелии и в Забайкальском крае. Их основная задача - объединение всех участников туристической цепочки и активных граждан территорий для реализации интересных проектов и идей. В ближайшее время мы создадим портал, который будет исполнять функцию единого окна, включающего информацию обо всех турах, мероприятиях, событиях, проводимых в нашем регионе и на территории пилотных районов проекта», - отметила президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына.

Открытие нового туристического сезона 2023 года в Агинском округе прошло на турбазе «Юсэн туг» сельского поселения Токчин Дульдургинского района. В мероприятии приняли участие руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, заместитель министра по туризму Юлия Иванова, глава Дульдургинского района Базар Дугаржапов, представители муниципалитетов, Союза женщин Забайкальского края, предприниматели.

По словам руководителя округа Буянто Батомункуева, в районе регулярно разрабатываются новые туристические маршруты и организовываются уникальные мероприятия. К примеру, гастрономический фестиваль «Хорхог. Агинская баранина на камнях» или брендовое мероприятие «Бабжын наадан» и другие. А сегодня поддержан и новый проект - фестиваль Забайкальского казачества «Рождение Гурана» на турбазе «Юсэн туг».




image_0


image_0



Поделиться: