Психологический тренинг "Катастрофа". Обучение без разочарований

Психологический тренинг "Катастрофа". Обучение без разочарований


Психологический тренинг "Катастрофа". Обучение без разочарований

Совет женщин Куйтунского района Иркутского регионального отделения Союза женщин России реализует грантовый проект Областного совета женщин «Молодёжный социальный трамплин» (МОСТ). При районном женсовете создана Молодёжная палата, которая инициировала создание молодёжного клуба «Наше время». В соответствии с календарным планом проекта, здесь полным ходом идёт включение молодых людей в общественно полезную и социально значимую деятельность.

В МБМУК "СКЦ Кадинский" для участников Молодёжного клуба "Наше время" прошел психологический тренинг "Катастрофа", который провел педагог-психолог "Центра психолого-педагогического сопровождения" АМО Куйтунский район Валерий Леонидович Волков.

Тренинг предназначен для освоения и осмысления инструментальных задач, связанных с построением реальной деятельности, достижением конкретной цели, структурированием системы деловых отношений с другими людьми.

Данная игра позволяет развивать навыки целеполагания и планирования деятельности; развивать внутреннюю гибкость в разработке и изменении плана действий; развивать навыки саморегуляции в процессе достижения целей; развивать социальную и личностную критичность, умение соотносить свою деятельность с деятельностью других людей.

Участники справились с заданиями, прошли через испытания, принятие правильных решений, чтобы выжить. Но... в финале игры происходит разделение мнений. Участники выбирают разные точки зрения и происходит дробление группы на 2... Почему так происходит? Все вместе шли в едином действии, но одна ситуация меняет ход событий. Валерий Леонидович грамотно выводит участников из ситуации.

Рефлексия... и вот они разные ощущения каждого участника: радость и слезы, тяжесть и пустота, спокойствие и эмоциональный подъем...

Аплодисменты по окончании игры звучат в адрес психолога. Директор МБМУК "СКЦ Кадинский" благодарит Валерия Волкова за прекрасный тренинг и вручает ему благодарность от имени главы Куйтунского МО Людмилы Иннокентьевны Яковлевой.

Дума МО Куйтунский район, администрация Куйтунского МО, МБМУК "СКЦ Кадинский" благодарят "Центр психолого-педагогического сопровождения" и лично Валерия Леонидовича Волкова за проведенный тренинг в молодежном клубе "Наше время".

Алена Якубчик, председатель Куйтунского совета женщин,

член ИРО Союза женщин России



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей