Псковские женщины осудили действия Главы Новоржевского района

Псковские женщины осудили действия Главы Новоржевского района


Псковские женщины осудили действия Главы Новоржевского района

Вместе с общественностью и депутатами председатель Псковского регионального отделения СЖР Наталья Никифорова дала в сюжете ГТРК "Псков" оценку  действиям главы Новоржевского района Софьи Пугачевой, которая запретила школьникам размещать на окнах Дома культуры символы V и Z  в честь празднования Дня России.

https://gtrkpskov.ru/news-feed/vesti-pskov/29835-dejstviya-glavy-novorzhevskogo-rajona-proverit-prokuratura-chto-grozit-sofe-pugachevoj.html

"Свой запрет глава объяснила тем, что ДК - это муниципальная собственность, мол, разрешив одним, нужно будет разрешать и другим партиям размещать свои символы. Но, к каким партиям относятся дети? - задается вопросом в беседе с нами руководитель Псковского РО Наталья Никифорова. - Сегодня у нас одна общая партия, это - наша Отчизна, которую защищают наши российские военные. При чем тут дети и партии?"

Для Натальи Никифоровой помощь военным, их поддержка являются сегодня приоритетной задачей в общественной работе. Она является одним из руководителей сбора гуманитарной помощи для российских военнослужащих и мирных жителей Донбасса. С 28 февраля по 1 июня женщины вместе с земляками собрали около 9 тонн посылок для псковских военных. Волонтеры рисуют символы «Z» и «V» на каждой посылке, в знак поддержки армии России.

В Псковском региональном отделении, где руководители районных женсоветов принимают самое активное участие в акции "Солдатская посылка", ситуацию обсудили и выразили свое отношение. 

Татьяна Грызлова, председатель Локнянского отделения СЖР, назвала возмутительными и антипатриотичными действия главы Новоржевского района, а заместитель председателя Гдовского отделения Союза женщин России Ольга Галахова отметила, что на такие действия нужна реакция региональных властей.

Кроме того, стало известно, что это уже не единственный случай. Как отмечают районные депутаты, ранее главою был наложен запрет на пробег автомобилей с буквами «Z» в поддержку наших военнослужащих и жесткое реагирование на исполнение детьми патриотических песен.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей