Путин поддержал идею создания семейного конкурса на платформе РСВ

Путин поддержал идею создания семейного конкурса на платформе РСВ


Путин поддержал идею создания семейного конкурса на платформе РСВ

Фото: Пресс-служба РСВ

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу семьи Скатковых из Самары о создании на платформе «Россия – страна возможностей» конкурса для семей. 

В семье Скатковых участие детей во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» – проекте, входящем в линейку платформы «Россия – страна возможностей» — является традицией. Так, в 2020 году старшая дочь Скатковых – Валерия – победила в первом сезоне конкурса в направлении «Делай добро!». Ее примеру последовал и младший брат Михаил – второй год подряд он участвует в треке «Большой перемены» для 5-7 классов. Он выбрал направление «Помни!», о чем и рассказал президенту в формате видеоконференции.

«Направление «Помни!» связано с историей России. Мне это очень интересно и близко. Мне кажется, каждый человек должен знать историю своей страны и гордиться ей. Также я состою в региональной команде конкурса», – обратился к президенту мальчик.

Вместе с детьми активное участие в жизни сообщества «Большая перемена» принимают и их родители. В прошлом году они присоединились к семейной смене «Родные-любимые», которая прошла на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму. Обращаясь к Путину, Скаткова отметила, что такие мероприятия сплачивают семьи. «Пользуясь случаем, от лица всех родителей я хотела бы внести предложение. Сегодня в нашей стране очень многое делается для детей – создаются разные конкурсы, проекты. Может, стоит сделать и семейный конкурс, в котором дети могли бы участвовать вместе с родителями, где командой была бы семья? Это было бы отличной мотивацией для семьи – вместе стремиться к победе», – предложила она.

В свою очередь, президент поддержал эту инициативу. «Замечательная мысль! Она, честно сказать, не новая. В прежние времена у нас еще в Советском союзе проводились разного вида конкурсы семейного характера. И, конечно, возродить эту традицию, мне кажется, сегодня было бы правильно. Тем более, что сама платформа «Россия – страна возможностей» предоставляет очень много вариантов для семейного творчества по разным направлениям. Вот в вашей семье Миша историей занимается, дочь другим видом деятельности. Для каждого члена семьи можно найти какое-то интересное направление, и все это объединить как результат работы всей семьи. Очень интересно, мне кажется этим надо заняться. А мы подумаем, как это сделать», – ответил президент.

Источник: РАПСИ


Поделиться:
Теги: Общество
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей