Работа с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации

Работа с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации


Работа с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации

В рамках реализации национального проекта «Демография» и с целью привлечения внимания органов и служб системы профилактики к проблеме семейного неблагополучия в конце апреля по инициативе председателя местного отделения Союза женщин Липецкой области Светланы Веретенниковой в Воловском районе состоялся межведомственный круглый стол на тему «Работа с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации».

В мероприятии приняли участие представители отдела по опеке и попечительству; комиссии по делам несовершеннолетних; ОБУ «ЦСЗН Липецкой области» филиал № 1 по Воловскому району; сферы образования; Центра развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей и профилактики социального сиротства «СемьЯ». Все участники круглого стола, большинство из которых - члены районной отделения Союза женщин, признали необходимость, максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы, а также выработать четкие алгоритмы, обеспечивающие эффективность профилактических мер по профилактике семейного неблагополучия. Для этой работы очень важна координация деятельности служб системы профилактики и развитие сотрудничества между профильными учреждениями.

Участники встречи отметили, что нужно искать новые формы оказания помощи несовершеннолетним и способы участия структур межведомственного взаимодействия в решении вопросов семейного неблагополучия. 

Собравшиеся обсудили направления межведомственного сотрудничества и взаимодействия, а также наметили планы совместной работы.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей