Радиомарафон «Все для Победы!» прошел в Чукотском АО

Радиомарафон «Все для Победы!» прошел в Чукотском АО


Радиомарафон «Все для Победы!» прошел в Чукотском АО

21 февраля 2023 года региональным отделением Общероссийского народного фронта на радиостанции «Радио Пурга» был организован семичасовой радиомарафон «Все для Победы!»

24 человека стали гостями студии, это - участники специальной военной операции, общественники, представители Правительства и Думы Чукотского автономного округа. Марафон собрал 1 877 000 рублей, которые пойдут на приобретение технических средств для наших военнослужащих.

В качестве одного из приглашенных в студии побывала председатель РО СЖР в России Чукотского АО Наталья Белоконева. Региональное отделение тесно сотрудничает с ОНФ и общественным движением «Чукотка - фронту», куда регулярно перечисляет денежные средства и отправляет посылки, как ребятам на фронт, так и в госпиталя.

В своем выступлении Наталья Владимировна отметила, что Союз женщин России является правопреемником Антифашистского комитета советских женщин, созданного 7 сентября 1941 года. Как тогда, так и сейчас женщины объединились, чтобы создать крепкий тыл нашим ребятам.

- Наши женщины плетут маскировочные сети и костюмы, вяжут теплые вещи, шьют балаклавы, делают окопные свечи, чтобы поддержать защитников на фронте, чем вносят свой вклад в общую Победу. Во все времена были лица, наживающиеся на войне, но если мы будем думать о них и о том, что нашу помощь разворовывают, откажемся ее собирать, то ничего не будет у наших ребят. Пусть это будет на совести каждого. Мы же сейчас должны объединиться и помочь, кто чем может и тогда Победа обязательно придет, а наши мужчины вернуться быстрее домой, - отмела Наталья Белоконева.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей