«Радуга детства» в Цирковом училище им. М.Н. Румянцева (Карандаша)

«Радуга детства» в Цирковом училище им. М.Н. Румянцева (Карандаша)


«Радуга детства» в Цирковом училище им. М.Н. Румянцева (Карандаша)

19 мая в Государственном училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша) состоялась праздничная программа «Радуга детства», организованная Московским региональным отделением Союза женщин России, региональной общественной организацией «Московский городской совет женщин», Советом отцов города Москвы совместно с коллективом педагогов и студентов Циркового училища.

Цирк, цирк, цирк – это магическое слово объединило под высокими сводами циркового училища московскую детвору всех возрастов (самому младшему оказалось всего 6 месяцев), а также их педагогов, мам, пап, бабушек и дедушек.

Праздничная программа началась сразу же перед входом. Гостей встречали аниматоры с набором игр и забав, студенты Юридического колледжа выступили в необычном амплуа - предлагали аквагрим и прекрасно в этом преуспели. Из-под их рук на лицах ребят выпархивали сказочные птицы, бабочки, замысловатые узоры.

И вот прозвучали сигналы к цирковому действию.

На арену со словами приветствия вышли Людмила Николаевна Маркина - руководитель женских организаций столицы, Александр Юрьевич Обойдихин - председатель Совета отцов г. Москвы и художественный руководитель Циркового училища Николай Николаевич Наумов.

Перед зрителями выступали студенты-выпускники, которые поступили в училище в 2019 году. Они сразу попали под опеку и профессиональную заботу к педагогам А.Р. Новак  и  М.И. Страдомскайте. Курс оказался необыкновенно талантливый, все студенты дошли до выпуска и каждый подготовил свой индивидуальный цирковой номер. Постановщик программы - Т.В. Крымко, хореограф - Е.З. Львова.

Неоценимую помощь в проведении мероприятия оказали и.о. директора циркового училища Е.В. Шевченко, заместитель директора по воспитательной работе И.Н. Новак и комендант училища О.Ю. Карашкевич.

Программа прошла на одном дыхании!

Трудно выделить кого-то из начинающих артистов, но по реакции зала особенно хочется отметить парных жонглеров Максима Веретенникова и Мария Козелецкую. Особый восторг вызывали номера под куполом цирка: очаровали и восхитили всех воздушные гимнастки Анастасия Баукова и Екатерина Гуляева. В особом ряду стоит гимнастка на мачте Анастасия Куприянова. Не меньше слов восхищения заслуживают и другие участники. Надеемся, что скоро их имена засияют на многих мировых афишах!

Представление завершилось под долгие продолжительные аплодисменты, но праздник на этом не закончился. Со словами благодарности к присутствующим обратилась представитель актива Московского городского совета женщин М.Ф. Леонтьева и от имени зрителей и организаторов поблагодарила за праздник и объявила о награждении всех присутствующих, в том числе и юных артистов, самым любимым лакомством – мороженым.

Современные средства связи позволяют оперативно получать информацию. Позвольте привести, одну из них, полученную в тот же вечер: 

«Дети пребывали в радости, мы всю дорогу обсуждали выступление цирковых артистов - выпускников легендарного училища. Да еще и с мороженым. Такая программа - мечта для каждого зрителя. Все, кто пришел на мероприятие, ушли счастливыми. СПАСИБО!»


image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться: