Расширенное заседание МРО СЖР, РОО МГСЖ с участием Совета женщин ЛНР и Совета отцов г. Москвы

Расширенное заседание МРО СЖР, РОО МГСЖ с участием Совета женщин ЛНР и Совета отцов г. Москвы


Расширенное заседание МРО СЖР, РОО МГСЖ с участием Совета женщин ЛНР и Совета отцов г. Москвы

8 июня состоялось заседание Московского регионального отделения Союза женщин России (МРО СЖР) и региональной общественной организации «Московский городской совет женщин» (МГСЖ).

В мероприятии приняли участие члены актива женского движения Москвы и кандидаты на вступление в состав женских организаций. На повестке дня стояли следующие вопросы: взаимодействие женских организаций Москвы с Советом женщин Луганской народной республики по вопросу исполнения договора о сотрудничестве между организациями; обсуждение текущих вопросов деятельности организации; вступление 12 кандидатов в состав женской организации столицы.

Открыла заседание Председатель правления МРО СЖР Людмила Николаевна Маркина. Она тепло поприветствовала собравшихся, ознакомила участников мероприятия с повесткой дня заседния, рассказала о работе женских организаций Москвы, о проводимых благотворительных акциях, в которых участвуют советы женщин, и о многих других мероприятиях.

В этом году между московскими женскими организациями и Советом женщин ЛНР достигнуты договоренности о совместном проведении различных мероприятий. В настоящее время уже реализуется совместный проект – конкурс рисунков «Солнечный круг». Жители Москвы и Луганской народной республики, в основном это школьники и дошколята, а также люди пожилого возраста приняли активное участие в данной акции. Людмила Маркина предоставила слово члену МРО СЖР, представителю РОО «Луганское землячество» в г. Москве А.С. Колякиной, которая рассказала, как проводится акция в ЛНР.

В работе заседания принял участие председатель Совета отцов г. Москвы А.Ю. Обойдихин, который проинформировал собравшихся об оказании Советом гуманитарной помощи ребятам из Луганской и Донецкой народных республик, которые отдыхают в детских лагерях Волоколамского и Зарайского районов Московской области. Кроме того, Александр Юрьевич рассказал, что отцы Москвы и Нижнего Новгорода провели совместную акцию в помощь участникам специальной военной операции в Донбассе: привезли продукты, средства первой необходимости и гигиены военнослужащим, а также письма-треугольники от московских детей. Председатель Совета отцов столицы поддержал акцию «Солнечный круг», в которой, по его словам, с удовольствием примут участие члены возглавляемой им организации с семьями.

На мероприятии присутствовали кандидаты на вступление в состав МРО СЖР, которые радушно были приняты в члены столичной женской организации. Это женщины разного возраста и профессий, но, объединяет их желание сделать наш мир лучше, добрее и красивее. Каждая из кандидаток представила собственный проект. Инициативы очень интересные и разноплановые, достойные внимания. Возможно, уже ближайшее время их результаты увидят наши москвичи.




Поделиться: