Разговор о важном: школьникам о выборах

Разговор о важном: школьникам о выборах


Разговор о важном: школьникам о выборах

В саратовской гимназии № 17 при участии регионального отделения Союза женщин России и Территориальной избирательной комиссии Волжского района г. Саратова состоялась в встреча, приуроченная ко Дню молодого избирателя.

В разговоре о важном приняли участие депутат Саратовской областной Думы Артем Чеботарёв и специалист по работе с молодёжью Комитета по образованию города, куратор Молодёжного Общественного Собрания города, член Союза женщин России Кристина Прокофьева.

Артём Чеботарёв рассказал о себе, поделился своими мыслями о важности правильного выбора жизненного пути, силе духа и стремлении к победе, об ответственности и умении совершать правильные, достойные поступки, о гордости за свою страну и патриотизме.

Кристина Прокофьева продолжила живой диалог с ребятами, подчеркнув, что 2023 год указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Кто такой наставник? Какой смысл скрыт за этим, казалось бы, простым словом? В открытом разговоре со школьниками обсуждались эти и другие вопросы, а интересные факты биографии спикера закрепили интерес ребят к этой теме.

Также на мероприятии поговорили о предстоящих избирательных кампаниях и важности участия в них молодого поколения.

Подобные мероприятия способствуют повышению правовой культуры молодых избирателей, патриотическому и нравственному воспитанию молодежи и укреплению положительных моральных позиций.



Поделиться: