Разговоры о важном с активистами женсоветов Чувашии

Разговоры о важном с активистами женсоветов Чувашии


Разговоры о важном с активистами женсоветов Чувашии

В школах Чувашии внеурочные занятия в рамках федерального проекта Минпросвещения России «Разговоры о важном» проводятся уже не один год. Все больше взрослых жителей республики подключаются к его реализации. Активными участниками бесед со школьниками становятся и представители женсоветов.

В конце февраля общественницы говорили с детьми о традиционных семейных ценностях. В большинстве муниципальных округов они провели занятия со школьниками разных возрастов.

Так, в Чебоксарах со старшеклассниками школ № 12 и 20 пообщались заместители председателя Союза женщин Чувашии Анастасия Спирина и Нина Глотова. С ребятами из школы № 24 и лицея № 3 встретились члены президиума СЖЧ Ольга Чепрасова и Елена Сахарова. Важный разговор с учащимися гимназии № 5 и школы № 30 состоялся у председателей женсоветов районов столицы Елены Романовой и Ольги Тимофеевой.

В муниципальных округах участниками «Разговоров о важном» стали председатели местных женсоветов, а также активисты общественного женского движения. Примечательно, что представителям Союза женщин Чувашии удалось наладить диалог со школьниками всех возрастов, начиная с младших классов. А самыми старшими стали студенты филиала Самарского госуниверситета путей сообщения из Алатыря.

Женщины говорили с детьми, подростками и молодыми людьми о роли семьи в жизни человека и о том, насколько важны для нашей страны семейные ценности. Ребята охотно рассказывали о праздниках, которые они справляют с родными и близкими, о традициях своих семей.

Опыт уже состоявшихся «Разговоров...» с участием представителей Союза женщин Чувашии показал, что наши активистки успешно находят общий язык с ребятами разных возрастов, что делает встречи чрезвычайно полезными. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей