Реализация деятельности семейно ориентированных некоммерческих организаций в ХМАО

Реализация деятельности семейно ориентированных некоммерческих организаций в ХМАО


Реализация деятельности семейно ориентированных некоммерческих организаций в ХМАО

Председатель Сургутского женского совета Надежда Еговцева приняла участие в комиссии по вопросам семейной политики Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры под председательством Вероники Матвиенок

Говорили о реализации деятельности семейно ориентированных некоммерческих организаций.

Заместитель главы Сургута Анна Томазова сообщила, что в городе сегодня зарегистрировано 550 некоммерческих организаций, в том числе 275 СО НКО, 16 некоммерческих организаций являются исполнителями общественно полезных услуг. Активное участие в подготовке мероприятий принимают национальные объединения города, некоммерческие организации, выступая в роли консультантов, соорганизаторов и инициаторов.

Надежда Еговцева рассказала о работе Сургутского отделения ООГО «Союз женщин России». О национальной стратегии действий в интересах женщин и как её реализуют члены женской организации в реальных условиях. Особое внимание было уделено национальным проектам, таким как демография, здоровье, образование, культура и экология - все те направления работы, на которые мы ориентируемся при организации всех мероприятий.  

Также на комиссии присутствовала Алсу Маганова, которая обратилась к коллегам с предложением о сотрудничестве в решении проблем, озвученных Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Марией Львовой-Беловой на проектном семинаре ОПРФ.

На сегодняшний день в ДНР и ЛНР мало работающих НКО. Общественники регионов могут помочь взрастить местные некоммерческие организации, помочь уже существующим открыть филиалы в республиках. 

На территориях не хватает помощи с транспортировкой и сопровождением детей с врождёнными патологиями, которых возят на реабилитацию.

Алсу Маганова выразила пожелание, чтобы города Югры подключились к помощи детям и семьям ДНР и ЛНР. Также она выступила с предложением пригласить на следующее заседание Комиссии по вопросам семейной политики Общественной палаты Югры члена Общественной палаты ЛНР, председателя движения «Союз женщин Республики» Наталью Приймак, которая выразила готовность к сотрудничеству и обмену опытом. 




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей