Региональный проект «Деловая мама» стартовал

Региональный проект «Деловая мама» стартовал


Региональный проект «Деловая мама» стартовал

27 сентября состоялось открытие регионального проекта «Деловая мама», организатором которого является Астраханское региональное отделение Союза женщин России совместно с агентством по занятости населения области.  Официальными партнерами проекта являются  ПАО «Сбербанк» и ООО «Лукойл Нижневолскнефть» - компании, поддерживающие развитие малого и среднего предпринимательства в Астраханской области.

Экспертной комиссией на участие в проекте было отобрано 25 женщин, проживающих на территории региона. У каждой есть своя бизнес-идея и желание открыть собственное дело в разных областях деятельности: сфера красоты, открытие психологических и детских центров, цех по изготовлению  мясных полуфабрикатов,  открытие кафе  быстрого питания, оказание услуг по швейному делу, туризм, клининг, организация праздников, открытие ситифермы и др.

Региональный проект «Деловая мама» открывает безграничные возможности для женщин, которые ставят перед собой  цель открыть собственное дело.  Участницы  проекта, в течение пяти дней изучат основы ведения предпринимательской деятельности, научатся составлять финансовые и маркетинговые планы, продвигать бизнес в социальных сетях, а также получат информацию о мерах государственной поддержки начинающих предпринимателей, которые действуют на территории Астраханской области.

В завершающий день участницы представят экспертной комиссии презентации своих бизнес-идей и смогут побороться за главный приз в размере 100 тысяч рублей на развития бизнеса от официальных партнеров проекта.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей