Рекордный полет связал две половинки Земли. Истории успеха от МОРО СЖР

Рекордный полет связал две половинки Земли. Истории успеха от МОРО СЖР


Рекордный полет связал две половинки Земли. Истории успеха от МОРО СЖР

Представляем вашему вниманию второй выпуск программы «Формула успеха», совместного проекта Московского областного регионального отделения Союза женщин России и телеканала 360 о женщинах, которые добились всего, чего хотели.

Героиня новой серии – председатель Щелковского отделения Союза женщин России Московской области, полковник Галина Скробова-Кошкина. 

Галина навсегда вписала свое имя в историю отечественной авиации после 125-часового перелета из Москвы в Майами. 

Международный женский перелет на вертолетах между Москвой и Майами был организован в честь великой женщины, летчицы Валентине Гризодубовой, которая летала вместе со штурманом Мариной Расковой и вторым пилотом Полиной Осипенко. В 1938 году они совершили рекордный беспосадочный перелет на самолете «Родина» по маршруту Москва — Дальний Восток, остров Удд.

«Они долетели только до Дальнего Востока, а мы соединили две половинки земного шара и долетели до Майами на наших отечественных вертолетах. Организовать и осуществить такой перелет было сложно. Но мы доказали всему миру, что российским летчицам подвластно все. Могут и такие перелеты совершать», - отмечает летчица.

Летные подвиги не мешают Галине Петровне быть хорошей матерью, она вырастила сына. 

Сейчас Скробова-Кошкина преподает в учебном центре холдинга «Вертолеты России», обучает летный и инженерно-технический персонал. Не оставляет она без внимания и общественную деятельность. Героиня проекта «Формула успеха» доказала, что если верить в свою мечту и идти к ней, не оглядываясь, то можно добиться многого.

Посмотреть выпуск можно здесь  https://youtu.be/Rf68I4TgqaM




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей